Где разместиться в Абхазии с детьми?


Где разместиться в Абхазии с детьми?

Где разместиться в Абхазии с детьми?

Абхазия республика независимая. Организованной туристической индустрии в общепринятом смысле этого слова в Абхазии практически нет. Пансионатов и отелей, где все идеально  от проживания, питания до анимации очень мало. Но есть отдельные отели и пансионаты с очень хорошими условиями для отдыха с детьми, которые необходимо бронировать заранее. Выбор отеля нужно делать исходя из того, чтобы обеспечить малышу максимальный комфорт и качественное сбалансированное питание.

Собираясь в Абхазию, необходимо выяснить  есть ли детские развлечения, игровая площадка в отеле или гостевом доме. Если  вы решите остановиться в частном секторе, то о развлечениях для ребенка нужно подумать заранее, скорее всего вам придется организовывать их самостоятельно. Так же стоит предусмотреть вопрос питания — молочные продукты в упаковках длительного хранения и смеси не всегда можно найти в абхазских магазинах.

Как добраться до Абхазии

Чтобы попасть в Абхазию вам нужно добраться до Адлера и перебраться через границу, которая проходит по реке Псоу. На границе работают пограничные и таможенные терминалы. Работники пограничной службы попросят ваш паспорт и свидетельство о рождении ребенка, проверят ваши документы и багаж. Далее вы пройдете 150 метров по пешеходному коридору до погранично-таможенных служб Республики Абхазия и окажетесь в Абхазии на стоянке общественного транспорта, оттуда можно добраться до любого курорта  на автобусе, маршрутке или такси в течении часа-двух. Дорога очень красивая по побережью вдоль моря.

Курорты Абхазии для отдыха с детьми

ГАГРА

ивописный и популярный курорт Абхазии. Местные жители называют Гагры «Абхазской Ривьерой». Пляжи тут мелкогалечные, море чистейшее, вход в море пологий, в местах, где начинается глубина установлены волнорезы. Красивые парки, эвкалиптовая аллея, работают несколько санаториев с красивой советской архитектурой, а также построены новые комфортабельные отели. Много жилья в Гагре находится на возвышенности, спуск и подъем к морю для отдыха с ребенком может быть сложным, поэтому тем, кто не хочет подниматься в горку, советуем выбирать жилье непосредственно у моря. На пляжах присутствуют кафе и развлечения для детей. Гагры находятся всего в 40 километрах от аэропорта Адлера. Доехать до Гагр можно на маршрутке или автобусе.

Что посмотреть в Гаграх?

Замок принца Ольденбургского, аквапарк, Приморский парк, Гагрскую колоннаду, Крепость Абаата, гору Мамдзышха и  смотровые площадки поблизости, ущелья Жоэкварское и реки Цихервы, Гегский водопад, ресторан «Гагрипш». Так же из Гагр удобнее всего съездить на экскурсию на самое красивое озеро «Рица».

ПИЦУНДА


Пицунда совсем маленький уютный городок,  находящийся на территории заповедника. Располагается в бухте и имеет длинные мелкогалечные пляжи, тут идеально чистейшее море, в котором как правило не бывает волн. Воздух Пицунды пропитан ароматами пицундской сосны, что особо полезно для детей, которые часто болеют простудами. Это тихий и спокойный курорт с целебным воздухом и тёплым морем больше всего подходит для семейных пар с детьми.

Куда сходить в Пицунде?

Набережная Пицунды, центральный пляж, знаменитая скульптура «Ныряльщики», старый маяк, Патриарший собор Андрея Первозванного, заповедник «Великий Питиунт», роща реликтовой пицундской сосны.

НОВЫЙ АФОН

Находится несколько удаленнее – 80 км от Адлера. Новый Афон — это памятники архитектуры, горные хребты, парки и водопады, которые находятся непосредственно на курорте. Сам курорт словно маленький уютный ботанический сад – кипарисы и эвкалипты, пальмы и магнолии, озеро с лебедями и красивыми мостиками. На курорте много доступного жилья: отели, частное жилье, пансионаты для оздоровления. Так же на территории Нового Афона находится Новоафонский монастырь. Море близко, пляжи чистые, мелкогалечные, вход в море пологий.

Что посетить в Новом Афоне?

Новоафонский монастырь, Новоафонская пещера, Иверская гора, Анакопийская крепость, природный комплекс Псырцхинский заповедник, приморский парк, набережная Нового Афона.

СУХУМ

Культурный центр республики. Здесь больше архитектуры, нежели дикой природы. Климат жаркий, субтропический, купальный сезон один из самых продолжительных на Черном море, протяженность пляжей составляет 10 км. На курорте действуют санатории, пансионаты с лечением и без лечения.

Что посетить в Сухуми?

Драматический театр, замок Баграта, Абхазский государственный музей, Сухумский ботанический сад, Сухумский институт обезьян.

 

Где лучше питаться с ребенком в Абхазии?

Отдыхая с ребенком в Абхазии, нужно позаботиться не только о комфортном проживании, но и качественном питании для малыша. С едой в Абхазии проблем нет везде присутствуют кафе, где можно найти хорошее питание для ребенка, но важно выбирать блюда со знакомым составом. Лучше заказывать овощи, супы, куриную грудку, мясо, рыбу. В некоторых кафе даже есть детское меню. Но местные абхазские блюда детям лучше не пробовать, речь идет о жирной и острой еде, которая является тяжелой для ребенка. Питание в ресторане при отеле, где вы остановились — это лучший выбор, еда там максимально качественная и адаптированна для отдыхающих.

Безопасность в Абхазии

  • Абхазия уже давно является  безопасным и комфортным местом для семейного отдыха с детьми, поэтому отправляясь в Абхазию на отдых волноваться совершенно не о чем.
  • Российский полис в Абхазии не действует, но  первую медицинскую помощь в Абхазии всегда можно получить.  Чтобы воспользоваться медицинским полисом необходимо доехать до Адлера.
  • На каждом курорте есть аптеки, где можно приобрести любое лекарство, но лучше заранее взять с собой аптечку со всем необходимым.
  • На дорогах Абхазии нужно быть внимательным! Машины ездят очень лихо, как обычно это бывает в южных странах.
  • Ходить в купальнике за пределами пляжа в общественных местах нежелательно, абхазы скромные люди и ценят сдержанность.
  • Лучше снять с карты достаточное количество наличных денег, так как с банкоматами в маленьких городках Абхазии могут произойти сбои.

Solicita tu préstamo en línea, obtén tu créditos en línea en México al instante y pide hasta $12000 pesos de manera segura y sin salir de casa.

¿Cuánto dinero necesitas? préstamos en línea rápidos Prestamos Personales. Opiniones de Nuestros Clientes. Solicita una llamada México.

Корисно вивчати іноземну мову, а саме англійська індивідуально онлайн з досвідченим викладачем. Індивідуальний графік.

Якісні та недорогі курси англійської у вашому місті. Обирайте офіс, записуйтесь та вивчайте іноземну мову з носієм чи викладачем.



Ключевые слова: АБХАЗИЯ, Черное море, Гагры, Отдых в Пицунде, Новый Афон, Сухум-столица



Наши партнеры

КОНТАКТЫ
Контакты
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК